Во Франции сократят бюджетные расходы на 50 млрд евро

15 янв, 10:45

Президент Франции намерен сократить государственные расходы на 50 млрд евро для оздоровления бюджета страны.

Французский президент Франсуа Олланд намерен сократить государственные расходы на 50 млрд евро ($68 млрд) в 2015-2017 годах, об этом сообщает Associated Press.

В ходе пресс-конференции в Елисейском дворце Олланд заявил, что данные меры необходимы для оздоровления государственного бюджета Франции.

"В 2014-м году мы сэкономим 15 млрд. В 2015 — 2017-м годах мы удержим еще 50 млрд", — сказал Олланд.

Он добавил, что такие меры принимаются впервые.

По словам Олланда, сокращения будут сделаны после тщательного пересмотра всех статей бюджетных расходов и составят примерно 4% от их общей суммы.

Напомним, что Франсуа Олланд возглавил Францию в 2012 году и относится к социалистам. Одним из ключевых предвыборных обещаний было избежание болезненных мер жесткой экономии в борьбе с последствиями европейского долгового и глобального финансово-экономического кризисов в том виде, в каком они применялись в соседних Испании и Италии.

Однако, в результате, государственный долг и бюджетный дефицит Франции превысили допустимые в рамках Евросоюза нормы. Экономика страны, тем временем, пережила две рецессии и показатель экономического роста во Франции ожидается на очень слабом уровне в 0,2% за 2013 г.

По материалам: РБК-Украина

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/325627.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua