Стрельба в центре Одессы: новые подробности (ВИДЕО)

18 янв, 07:03

Приморский районный суд приговорил мужчину, стрелявшего в Виктора Дьякова 2 сентября на Соборной площади, к 5 годам лишения свободы с отсрочкой приговора на три года.

Если за это время стрелок с Соборки не совершит других правонарушений, то тюремного заключения ему удастся избежать.

Инцидент, о котором идёт речь, произошёл около 16:40 2 сентября: двое мужчин несколько раз выстрелили из травматических пистолетов в другого мужчину. Им, как удалось выяснить впоследствии, был экс-милиционер Виктор Дьяков, известный одесситам тем, что в ночь на 1 января 2013-го года насмерть забил 26-летнего одессита возле ночного клуба «Капитан Морган».

По информации ТАЙМЕРА, расстрел на Соборной площади стал актом мести за аналогичный поступок Дьякова днём ранее: якобы он внезапно расстрелял из травматического пистолета своего знакомого,  работающего на «Книжке».

Телесные повреждения, полученные Дьяковым в ходе инцидента на Соборной, были оценены как лёгкие, кроме того, он сознался в содеянном и содействовал следствию, а также выразил искреннее раскаяние. Повлиял на решение и тот факт, что на попечении обвиняемого находится маленький ребёнок.

О судьбе второго человека, стрелявшего в Дьякова, пока не сообщается.

Источник


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/325922.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua