Под Одессой свободно расхаживал вооруженный преступник

18 янв, 01:24

Работники УМВД Украины на Одесской железной дороге на ст. им. Т. Шевченко выявили и задержали ранее судимого жителя Черкасской области, у которого изъяли ручную противопехотную гранату Ф- 1 времен Великой Отечественной войны и самодельное устройство для стрельбы, изготовленный в форме пистолета.

К правоохранителям линейного отдела на ст. им. Т. Шевченко поступила оперативная информация о том, что на территории обслуживания подразделения 51-летний житель г. Золотоноша намерен сбыть ручную противопехотную гранату. Принятыми оперативными мерами правонарушитель был задержан, а при проведении личного досмотра в присутствии понятых у мужчины к тому же был обнаружен и изъят самодельный пистолет.

Задержанным оказался 51- летний неработающий житель Черкасской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием. По словам задержанного, гранату и пистолет он нашел летом 2013 года на болотах возле одного из сел вблизи г. Черкассы.

Изъятое ​​самодельное устройство для стрельбы и ручная противопехотная граната направлены для проведения экспертного исследования.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до пяти лет», - сообщил начальник ЛО на ст. Т. Шевченко подполковник милиции Николай Лысенко. «К правонарушителю применена мера пресечения в виде содержания под стражей», - добавил правоохранитель.

Источник


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/325925.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua