Упражнения и физнагрузка как способ увеличения уверенности в себе

28 янв, 12:44

Обрести уверенность в себе и стать здоровее тучным людям и особенно подросткам может помочь только физическая нагрузка, считают канадские исследовали из Университета Канады, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ожирение в любом возрасте привносит в жизнь человека много проблем, а самое главное возникают проблемы со здоровьем. Избыточный вес становится причиной низкой самооценки, социальной отчужденности и неудовлетворенности собственным телом и видом.
Для выяснения влияния физической нагрузки самооценку полных подростков исследователи из Канады пригласили на эксперимент добровольцев возрастом 12-18 лет, имеющих проблемы с весом. На протяжении двух с половиной месяцев подростки тренировались на велотренажерах или занимались спортивными видеоиграми, заставляющими активно двигаться.

В итоге такая умеренная физическая нагрузка позволила подросткам терпимее относиться к собственному телу и стать коммуникабельными в общении с взрослыми и сверстниками.

Ученые выяснили, что умеренные упражнения для похудения анаэробного характера, которые мало снижают вес тела, благотворно отражаются на психологическом здоровье и общем самочувствии подростков. Поэтому важно привлекать подростков с лишним весом к занятиям, несущим определенную физическую нагрузку и предполагающих общее сверстников.

Инф.krasotata.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/326263.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua