Почему считается, что за столом нельзя потягиваться

30 янв, 08:04

Различные приметы и суеверия окружают нас повсюду, иногда мы следуем им, не зная зачем, просто потому что так надо, потому что так было заведено нашими предками. Среди всем известных, существуют и такие, которые до сих пор поражают наше воображение, и остается только гадать о причине того или иного запрета. Например, почему нельзя потягиваться за столом?

 

По одной из версий девушка, которая не вышла замуж, ни в коем случае не должна этого делать, ибо счастливое замужество так может с ней и не случиться. Надо сказать, что многие следуют этому правилу: счастливый семейный брак в современном мире – большая редкость, и это не просто слова, достаточно обратиться к достоверным данным и взглянуть на статистику разводов. И те дамы, кто страстно желают выйти замуж, как правило, отказывают себе в удовольствии потянуться. Верить в это или нет – ваше личное дело.

 

Если намного отойти от суеверий, то потягиваться за столом – это просто неприлично. Каждый воспитанный человек может ответить на вопрос, почему нельзя этого делать. Стол – это рабочее место или предназначенное для приема пищи, а такие вольности могут смутить

человека находящегося рядом с вами. Более того, ненароком вы можете задеть какой-либо предмет, разбить ценную вещь или испачкаться.

 

Верить в приметы или суеверия – это выбор индивидуальный, а вот культурным человеком вы быть просто обязаны.

 

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/326477.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua