Оценка недвижимости для продажи или оформления наследства

26 янв, 12:30

Процесс оценки недвижимости подразумевает поэтапную реализацию определенного алгоритма профессиональных действий, которые направлены на установление реальной и адекватной рыночной стоимости. Эта необходимость возникает при продаже квартиры или дома, а также в случае совершения других сделок с жилыми или хозяйственными объектами. Все подобные операции осуществляются в частном порядке либо риэлтерскими фирмами, поэтому независимая экспертная оценка всегда может определить ошибки, недочеты или завышения отдельных аспектов.

Продажа недвижимости всегда преследует одни и те же цели: получить как можно большую сумму, либо реализовать собственность в кратчайшие сроки, но с минимальными убытками. Таким образом, учет всех деталей, которые доступны взгляду профессионального специалиста, может существенно повлиять на цену благоприятным для клиента образом. Все эти компоненты оценки можно условно разделить на две группы:

  1. Очевидные факторы ценнобразования, которые непосредственно влияют на стоимость (моральный и физический износ квартиры или дома, качество коммуникаций и другие).
  2. Косвенные факторы, учет и анализ которых обеспечивает зачастую решающую роль при определении стоимости.

Непосредственные факторы оценки недвижимости являются внутренними составляющими, которые требуют описательной работы и подсчетов. К ним можно отнести:

Косвенные факторы достаточно часто в большей степени влияют на конечную стоимость недвижимости, поскольку в представлении покупателя могут носить более важный характер, нежели внутренние аспекты:


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/326874.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua