Рудники травят жителей Мегри

13 мар, 08:03

Статистика не соответствует действительности: в Мегри растет число больных. "Сегодня очень трудно назвать реальный показатель – процент заболеваемости в Мегри. По статистическим данным, этот показатель в Мегри очень низок, но все мы понимаем, что он не является реальным. Уровень заболеваемости у нас очень высокий", - сказала член общественной организации "Женский ресурсный центр Мегри", врач Нвард Хачатрян.
 
Как передает Day.Az со ссылкой на Armenia Today, причина в том, что многие жители Мегри обследуются и лечатся не в Мегри, а в Ереване, где они не встают на учет. А в Мегри они обращаются с разными жалобами. По словам Нвард Хачатрян, вызывают обеспокоенность жалобы, имеющиеся у 30-летних, молодых людей. Их проблемы со здоровьем жители объясняют влиянием горнорудной промышленности, в частности, Агаракского медно-молибденового комбината.
 
По мнению жителей, из-за ядовитых выбросов и отходов рудников, эксплуатируемых в их регионе, не только уничтожается природа Мегри, но и увеличивается процент заболеваемости, в том числе заболевания легких, сердечная недостаточность, колебания кровяного давления. Проблема вызвала серьезную обеспокоенность среди населения.

news.day.az


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/327772.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua