В Армении абоненты платили за неиспользованный мобильный Интернет

15 мар, 13:42

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении на заседании в пятницу вынесла строгое предупреждение телекоммуникационным компаниям "К-Телеком", "АрменТел" и "Orange Armenia". Как пояснил председатель ГКЗЭК Артак Шабоян, на основании многочисленных жалоб граждан Комиссия проводила исследования в сфере предоставления Интернет-услуг посредством передвижного USB-модема, и выявила ряд нарушений у вышеуказанных компаний.
 
В частности, эти компании разработали определенные условия, которые позволяют им взимать с договорных абонентов плату даже за тот период, когда им не предоставлялись Интернет-услуги.
 
Согласно решению ГКЗЭК, тем самым компании "К-Телеком", "АрменТел" и "Orange Armenia" нарушают закон, согласно которому при прекращении предоставления услуг приостанавливается также обязательство абонента осуществлять выплаты. В ходе заседания также было отмечено, что вышеуказанный пункт должным образом не разъясняется абонентам, когда они приобретают USB-модем.
 
Комиссия также выяснила, что операторами создаются определенные искусственные сложности, когда абонент обращается за расторжением договора. Зачастую этот процесс искусственно продлевается, в результате чего компании получают доходы в том случае, когда не предоставляют услуг.
 
ГКЗЭК дала поручение телекоммуникационным операторам устранить эти нарушения в кратчайшие сроки, передает АРКА.

news.day.az


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/327836.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua