Комиссия по вопросам этики Национального Собрания Армении приступила к рассмотрению заявлений депутатов

17 мар, 16:06

Комиссия по вопросам этики Национального Собрания Армении приступила к рассмотрению жалобы на депутата парламента Аракела Мовсисяна (он же Шмайс).

С жалобой на депутата обратились журналисты Акоп Карапетяна, Гриша Баласанян, Саркис Хандарян и Анна Егиазарян. Журналисты во время рассмотрения парламентом газовых соглашений провели акцию протеста, призывая депутатов не ратифицировать договора, которые бьют по интересам и суверенитету Армении. В ответ депутат Аракел Мовсисян потребовал: «Выведите отсюда этих обезьян», и употребил матерные выражения в адрес журналистов.

Кроме того, комиссия также рассмотрит также заявку депутата от фракции оппозиционной фракции Армянский национальный конгресс Никола Пашиняна. Депутат обратился в комиссию в связи со своим членством в редакционном совете газеты «Айкакан Жаманак». Депутат попросил заключения комиссии о том, насколько эту работу можно назвать творческой. При этом Пашинян проинформировал, что совет не является подразделением публикующей газету компании «Дараскизб», совет будет действовать независимо, а сам он будет работать на общественных началах, в его функции будет входить написание статей, публицистика и усовершенствование навыков журналистов.

Оба обращения комиссия начала рассматривать сегодня, ответственным по изучению вопросов и представления заключения комиссии назначен секретарь фракции АРФД Агван Варданян.

NovostiNK.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/327876.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua