Риэлтор: Цены на квартиры в Ереване растут только из-за курса доллара

19 мар, 09:05

Цены на квартиры в Ереване растут только из-за роста курса доллара. Такое мнение высказал корреспонденту Новости Армении – NEWS.am директор агентства недвижимости «Акцерн» Акоп Багдасарян. «Небольшой рост во втором полугодии 2013 г. заметен только в драмовом выражении (из-за снижения курса доллара – ред). Реально цены держатся примерно на том же уровне, что и раньше», - заявил Багдасарян. Аналогичная ситуация, добавил он, сложилась в регионах, где отсутствуют целевые экономические программы.

На вопрос, ожидает ли он роста цен на недвижимость в Дилижане, после строительства там учебного комплекса Центробанка Армении в 2013 г, Багдасарян заметил, что пока подорожания не заметно и там. «Решения о покупке недвижимости всегда принимаются с определенной задержкой. Так и здесь банковский сектор сначала хочет увидеть, насколько в будущем состоится этот центр», - добавил Багдасарян.

Отметим, средняя цена на жилье в Ереване за 2013 г. составила 272 тысяч драмов (по текущему курсу - $657) за кв м. При этом в 1-м полугодии она повысилась на 7 тысяч драмов, в 2-м – только на 3 тысяч.


Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/327919.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua