Армянского спикера пригласили в Кувейт

20 мар, 16:01

Отношения между Арменией и Кувейтом стабильно развиваются, активизировались межгосударственные и межпарламентские связи, экономическое сотрудничество. Об этом было отмечено в ходе встречи председателя Национального Собрания Армении Овика Абрамяна с председателем Национального Собрания Кувейта Марзуком Аль-Ганими.
 
Как сообщили в пресс-службе Национального Собрания, делегация во главе с председателем НС Армении Овиком Абрамяном 19 марта приняла участие в работах 130-го заседания Межпарламентского союза.
 
Спикер парламента провел двусторонние встречи с председателем Федерального Национального совета Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммадом Ахмадом Аль Мури и председателем Национального Собрания Кувейта Марзуком Аль-Ганими.
 
В ходе встречи Овика Абрамяна с председателем Федерального Национального совета ОАЭ собеседники отметили важность мира и стабильности в регионе, сотрудничества в международных структурах, взаимных визитов, способствующих развитию и укреплению как межпарламентских связей, так и межгосударственных отношений.
 
Спикер парламента Армении пригласил Мохаммада Ахмада Аль Мури официальным визитом посетить Армению.
 
На встрече председателя НС Армении с председателем НС Кувейта Марзуком Аль-Ганими также был обсужден ряд вопросов, касающихся активизации межпарламентских связей, сотрудничества в международных структурах, региональных проблем. Стороны подчеркнули, что существует большой потенциал для двустороннего взаимодействия.
 
news.day.az


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/327963.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua