Серж Саргсян встретился в Нидерландах с сопредседателями Минской группы ОБСЕ

24 мар, 11:43

аходящийся с рабочим визитом в Нидерландах президент Армении Серж Саргсян вчера вечером встретился сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия, Джеймсом Уорликом (США), Жаком Фором (Франция) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком. Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента Армении.

Сопредседатели обсудили с президентом страны нынешнее состояние процесса мирного урегулирования карабахского конфликта и вопросы, касающиеся дальнейших шагов в этом деле.

В тот же день Серж Саргсян встретился с премьер-министром Нидерландов Марком Руте, с которым обсудил ряд вопросов, касающихся развития и углубления армяно-нидерладских связей в политической, торгово-экономической, культурной, научной и других сферах, представляющих двусторонний интерес.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями по поводу региональных проблем и вызовов. Президент Армении представил премьер-министру Нидерландов нынешний этап процесса урегулирования карабахского конфликта.

В рамках рабочего визита Серж Саргсян встретился и с представителями армянской общины Нидерландов.

В рамках визита 24-25 марта президент Армении примет участие в саммите по вопросам ядерной безопасности в Гааге.

Терт.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/328028.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua