Кто послал боевиков в Кесаб

26 мар, 15:42

Секретарь фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян сказала сегодня в ходе брифинга в парламенте, что поднимет вопрос армянонаселенного Кесаба в Сирии на заседании ПАСЕ, которое откроется 7 апреля. Она убеждена, что действия против армян Кесаба направлялись Турцией.

«Турция намерена вступить в Евросоюз, и я удивляюсь, как ЕС упорно обходит молчанием тот факт, что применяется, по сути, тот же сценарий, что и в 1915 году, когда своим молчанием мировые державы стали пособниками Турции. И ЕС после этого пытается говорить о демократии, правах человека, фундаментальных ценностях. Нужно напомнить Европе, что она неоднократно нарушала эти ценности», заявила Наира Зограбян.
Тем не менее, она надеется, что последует реакция высокопоставленных европейских чиновников, и Турции будет направлен конкретный мессидж.
Между тем, спикер Овик  Абрамян сообщил, что делегация депутатов НС РА отправилась в Латакию, где нашли пристанище выселенные армяне из Кесаба.

Секретарь фракции АРФД Агван Варданян выразил недовольство тем, что оппозиция была не в курсе. Овик Абрамян сказал, что в состав делегации были включены депутат от фракции «Наследие» Теван Погосян и независимый депутат Эдмон Марукян. В Латакию отправились также республиканцы Самвел Фарманян, Наира Карапетян, Арман Саакян и Левон Мартиросян. 

lragir.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/328097.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua