Премьер России с удовлетворением отметил успешную реализацию Арменией «дорожной карты» по вступлению в ТС.

29 мар, 18:02

Работа в новом интеграционном формате уже обеспечивает конкретные дивиденды странам-членам Таможенного союза и участникам Единого экономического пространства. Об этом в своем послании участникам форума «Армения-ТС: Возможности и угрозы» отметил премьер министр России Дмитрий Медведев.
 
В своем послании российский премьер, в частности, отметил, что в сентябре прошлого года Армения приняла важное решение вступить в ТС и стать частью Единого экономического  пространства, и данное решение поддержали члены ТС Россия, Белоруссия и Казахстан. Премьер России с удовлетворением отметил успешную реализацию Арменией «дорожной карты» по вступлению в ТС.
 
По оценкам Медведева, в условиях глобализации во всем мире наблюдается стабильная тенденция региональных интеграционных объединений, что связано с вопросами усиления национальных экономик, ускорения темпов экономического роста, потока дополнительных инвестиций и проч.  Как отмечено в послании премьера РФ, работа в новом интеграционном формата уже приносит свои плоды странам ТС. Он выразил уверенность, что совместные шаги на этом интеграционном пути   положительно отразятся на армяно-российских дружественных отношениях  и послужат последующему укреплению двустороннего сотрудничества во всех сферах.

armtoday.info


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/328176.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua