Пенсионная реформа в Армении повлекла за собой судебный процесс

01 апр, 09:34

Представитель четырех непровластных сил, представивших ходатайство в Конституционный Суд Армении, относительно признания закона «Об обязательной накопительной пенсионной системы» антиконституционным Артак Зейналян в беседе с Tert.am, касаясь судебного разбирательства по данному делу, сказал: «Они не привели каких-либо контраргументов из конституционного права, заявив о том, что те или иные пункты закона соответствуют чему-то определенному, ссылаясь на те или иные источники международного права. Сказанное ими, по большей части, можно отнести к пропагандистской сфере, все это больше напоминало предвыборную агитацию».
 

Отвечая на вопрос о том, какое решение вынесет КС, учитывая все вопросы, которые были заданы в ходе судебного разбирательства и заявления некоторых представителей суда, Зейналян сказал: «Решение и заданные вопросы не находятся в какой-либо причинной связи. Могу сказать о том, что представители Конституционного Суда задавали вопросы, которые исходили из предмета нашего спора, пытались узнать какие контраргументы имеются у ответчика. Нам задавали вопросы по той же логике, чтобы выявить суть наших аргументов. Повторяюсь, вопросы и решения мало как связаны друг с другом, поэтому сложно судить о том, какое решение вынесет Конституционный суд».
 
 
«Был организован довольно конструктивный судебный процесс, в этом смысле у нас нет каких-либо жалоб. Конечно, было бы желательно, чтобы в КС были созданы необходимые условия, чтобы мы смогли задавать вопросы приглашенной стороне – представителям Центрального банка, зампредседателю ЦБ Нерсесу Ерицяну, представителям министерства труда и социальных вопросов, министерства юстиции, поскольку их ответы были размытыми, создавалось впечатление, что они тянули время, то есть, их ответы не подходили по смыслу и содержанию. Если бы у нас была подобная возможность, мы бы еще раз показали, объяснили бы, и население смогло бы еще раз стать свидетелем того, что это не аргументы. Я жалею только из-за этого, других жалоб нет», - отметил он.
 
Терт.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/328216.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua