Украинские армяне требуют осуждения событий в Кесабе

04 апр, 18:04

Союз армян Украины обращается к международному сообществу с призывом осудить нападение на армянонаселенный сирийский район Кесаб и принять жесткие меры. Об этом сообщает AnalitikaUA.net.

В интервью AnalitikaUA.net председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян заявил: «Уже длительное время мы пристально следим за событиями в Сирии и находимся в постоянном контакте с армянской диаспорой этой страны для оказания посильной помощи».
Как отметил глава САУ, на глазах мировой общественности сегодня в Кесабе происходит трагедия, которая вновь напоминает уже пережитые армянским народом страшные страницы истории. «Мы не можем смириться с этой вопиющей несправедливостью», – отметил В. Шатворян.

Отметим, Союз армян Украины – единственная всеукраинская организация, которая объединяет все действующие в стране армянские организации. САУ стал первой общественной организацией Украины, которая вошла в реестр прозрачности Европейского Союза, и в ближайшем времени может также первой из украинских общественных организаций получить статус консультативного члена при Экономическом и Социальном Совете ООН (ЭКОСОС).

Напомним, утром 21 марта армянонаселенный сирийский район Кесаб и близлежащие населенные пункты подверглись атаке боевиков из группировок «Фронт ан-Нусра» и «Исламский фронт», проникших в Сирию с турецких территорий. Отмечалось, что Турция не только поощряла нападение боевиков на Кесаб, но и предоставила им тяжелое вооружение.

panorama.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/328330.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua