3 сентября, 3 апреля - Амаяк Ованнисян считает символическими эти даты

05 апр, 11:03

Председатель Союза политологов Армении Амаяк Ованнисян в беседе с Tert.am отметил символическими две решающие даты для Армении – 3 сентября 2013 года, когда было заявлено о вступлении Армении в Таможенный союз, и 3 апреля 2014 года – премьер-министр РА Тигран Саргсян подал в отставку.

«По большому счету, когда в стране курс внешней политики меняется на 180 градусов, кабинет министров подает в отставку», - сказал он.
 
Говоря о новом премьер-министе, политолог заметил: «Я хорошо знаком с политическим подчерком Сержа Саргсяна, и я уверен в том, что тот, кто себя в подобных ситуациях чувствует как рыба в воде, организует консультации с представителями великолепной четверки. Интрига относительно личности нового премьер-министра будет длиться долго».
 

Отвечая на вопрос о том, назначит ли Серж Саргсян Роберта Кочаряна на пост премьер-министра РА, Ованнисян сказал: «Я ничего не исключаю...Вы знаете меня, как опытного политического деятеля, я могу знать что-то, но не говорить об этом. Поскольку будучи аналитиком, я не перестаю быть общественно-политическим деятелем и не желаю смешивать чьи-либо карты. Таким образом, я знаю, но не собираюсь раскрывать карты».
 
Терт.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/328335.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua