Правительство Армении будет сформировано до 3 мая - Эдуард Шармазанов

18 апр, 09:32

В ходе заседания Исполнительного органа РПА был обсужден вопрос формирования нового правительства, однако окончательное решение еще не принято, политические совещания продолжатся до 3 мая.

Об этом сегодня после заседания ИО РПА, которое длилось около 1.5 часов, заявил пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов, сообщив о том, что заседание прошло под предводительством председателя партии, президента Армении Сержа Саргсяна.

Пресс-секретарь также отметил, что в ходе заседания также не были обсуждены возможные кандидатуры на пост спикера Национального Собрания.
 
Говоря о выходе партии «Оринац Еркир» из коалиции, Шармазанов отметил, что каждая политическая сила сама решает свою роль в политической системе, и РПА с уважением относится к подобному политическому заявлению «ОЕ».
 
 
Говоря о непринятии большинством РПА известных «7 пунктах» АРФ «Дашнакцутюн», что стало причиной того, что АРФД не вступила в коалицию, пресс-секретарь РПА отметил, что если бы все пункты были бы приемлемы, то в Армении была бы всего одна политическая партия, то есть, по его словам, все политические деятели были бы представителями одной партии.

tert.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/328627.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua