Стали известны подробности встречи премьера Армении с представителями непровластных фракций НС

22 апр, 14:29

Сегодня у премьер-министра Армении Овика Абраамяна состоялось обсуждение относительно закона «О накопительных пенсиях», в котором приняли участие представители фракции Республиканской партии Армении, фракций «Процветающая Армения», «Оринац еркир», АРФ «Дашнакцутюн» и «Наследие». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Участники встречи подчеркнули необходимость подобного формата политического сотрудничества и отметили важность обеспечения систематичности такого сотрудничества. Представители политических сил сочли необходимым обозначить пути открытого, непринужденного сотрудничества между парламентскими силами и правительством в том числе и вокруг разных спорных вопросов, что будет способствовать укреплению доверия в стране.

Овик Абраамян заверил, что придает важность сотрудничеству с парламентскими фракциями вокруг разных вопросов и проблем и готов к дальнейшему диалогу в разных форматах.

В рамках прошедшего конструктивного диалога представители политических сил выразили свою позицию относительно пенсионных реформ и представили различные предложения.

Глава правительства напомнил, что в сжатые сроки будет подготовлен проект закона, принятием которого Национальное Собрание республики сможет пресечь применение штрафов, предусмотренных решением Конституционного суда РА от 2 апреля касательно Закона «О накопительных пенсиях».

Премьер-министр также выразил готовность продолжить обсуждения с депутатами и заинтересованными сторонами для того, чтобы добиться всестороннего решения имеющихся проблем.

panorama.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/328700.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua