Каких типов бывают картриджи

15 июл, 22:36

Если у вас дома (или на работе) стоит качественный принтер, то и картриджи к нему необходимо подбирать соответствующие. Они должны быть указанной марки, иначе есть возможность повредить печатающую головку, что приведет к поломке всего прибора.

Если вас интересуют конкретно картриджи hp photosmart 2573 то вот этот источник предоставляет самую лучшую информацию о них. Кроме того, там же их можно и заказать.

Но перед оформлением любой покупки следует учитывать разные их особенности. Например, есть несколько типов картриджей: оригинальные и совместимые.

Оригинальные производятся теми же фирмами, которые разрабатывают и принтеры. Они отличаются действительно высоким качеством, гарантией и полноценной совместимостью с используемым печатающим устройством. Такие картриджи могут иметь стандартный или увеличенный объем.

Одновременно с этими достаточно часто их стараются подделывать. Сохраняется и имитируется практически все – от упаковки и до голограммы, но только не чернила (поскольку это будет крайне затратным процессом). Действительная стоимость подделок гораздо ниже оригинальных, но их стараются продать по схожей цене, которая будет только чуть ниже. Использование таких чернил снимает гарантию с принтера, к тому же он может быть серьезно поврежден. Так что их крайне не рекомендуется использовать.

Совместимые производятся разными сторонними компаниями, которые используют взаимозаменяемые расходные материалы. Это действительно достойная альтернатива, однако следует внимательно следить за репутацией таких фирм производителей – некоторые компании являются своеобразными мошенниками, предоставляющими низкокачественные чернила. Однако проверенные компании поставляют действительно хорошую продукцию, которая способна подходить для принтеров сразу нескольких крупных брендов и моделей.


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/328719.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua