Артем Асатрян: В Армении сборы по обязательным пенсионным взносам уже составили порядка 3 млрд. драмов

30 апр, 17:04

Национальное Собрание Армении сегодня продолжило рассмотрение законопроекта о внесении дополнений в Закон РА «О накопительных пенсиях».

Отметим, министр труда и социальных вопросов Армении Артем Асатрян, представляя накануне законопроект, заявил, что он был разработан по результатам проведенных в последние дни обсуждений с заинтересованными сторонами и различными политическими силами.

В ходе сегодняшнего обсуждения секретарь фракции оппозиционной партии «Наследие» Теван Погосян поинтересовался у министра, каким образом осуществившие обязательные пенсионные взносы граждане Армении получат обратно перечисленные средства, разработаны ли правительством РА соответствующие механизмы.

В ответ на данный вопрос Артем Асатрян сказал: «Соответствующие решения мы видим в рамках целостного пакета и на данной стадии не хочется обсуждать эти механизмы, которые будут связаны с этим пакетом».

Что же касается вопроса Т.Погосяна о том, может ли министр обнародовать данные о размере суммы, образовавшейся из обязательных пенсионных взносов, Артем Асатрян отметил: «Конкретную цифру назвать не смогу, но, если я не ошибаюсь, речь идет о порядка 3 млрд. драмах».

panorama.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/328874.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua