Армения 17 мая присоединится к международной ежегодной акции «Ночь музеев»

04 май, 11:07

Армении 17 мая уже в десятый раз присоединится к международной акции «Ночь музеев». В этом году девизом дня станет слоган: «Через музейные коллекции формируются связи».

Отметим, «Ночь музеев» – это ежегодный проект, в котором участвуют многие культурные учреждения, с целью повышения интереса широкой аудитории, и в первую очередь молодежи, к музеям. Он проходит ежегодно в середине мая, обычно в выходные – в ночь с субботы на воскресенье. «Ночь музеев» – единственное время в году, когда множество музеев открыто для бесплатных посещений в вечернее и ночное время. В фестивале принимают участие музеи, галереи, выставочные залы и арт-центры, многие из которых не просто открывают двери ночью к постоянной экспозиции, но и готовят для посетителей специальные проекты.

Как отмечает «calend.ru», «Ночь музеев» – это международная акция, основная цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев и других выставочных пространств; популяризация музеев и музейного дела. Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году, позже эту инициативу подхватили французы, а затем и другие страны. С каждым годом популярность этой акции растет.

panorama.am

 


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/328924.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua