Эксперт предрекает несогласие оппозиции с программой правительства Армении

06 май, 12:06

Против новой программы правительства проголосуют АНК, АРФД и «Наследие», а делать прогнозы о партии «Процветающая Армения» просто невозможно. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am заявил эксперт по политическим и избирательным технологиям Армен Бадалян, комментируя заявление лидера «Наследия» Раффи Ованнисяна о том, что обсуждение и голосование по программе правительства будут ключевой темой для «великолепной четверки».

«Исходя из выборов председателя Национального Собрания и разных заявлений четырех сил, можно говорить, что АНК, АРФД и «Наследие», по всей вероятности, проголосуют против программы или будут бойкотировать, поскольку смена премьер-министра ничего не дала. Не могу прогнозировать шаги «ПА», поскольку выборы спикера доказали, что в этой партии депутаты разделились на предпринимателей и политиков. Потому позиция «ПА» прояснится в день голосования», — отметил он.

Отметим, что 30 апреля в парламенте премьер-министр Овик Абрамян заявил, что новая программа правительства будет представлена в мае. Согласно законодательству, она должна быть представлена в 30-дневный срок.

NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/328960.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua