Новый глава Минюста Армении Ованнес Манукян обещает серьезные изменения в сфере правосудия

08 май, 17:32

«В министерстве юстиции Армении многое предстоит сделать, однако это не связано с доставшимся мне наследством, так как сфера правосудия – одна из сложнейших», – заявил сегодня на брифинге после заседания правительства Армении новый министр юстиции республики Ованнес Манукян.

При этом он указал, что в сфере ожидаются серьезные изменения. По словам Ованнеса Манукяна, сегодня в сфере правосудия имеется множество проблем, но самой главной из них, пожалуй, является повышение уровня доверия общества.

В ответ на вопрос, ожидается ли в министерстве юстиции Армении «кадровый погром», глава ведомства отметил, что изменения ожидаются, но необходимо проводить грамотную кадровую политику.

Что же касается сегодняшнего заявления премьер-министра Армении Овика Абраамяна о том, что министры, которые не выполнят программу правительства, лишатся своих должностей, Ованнес Манукян сказал, что он согласен с главой правительства. По словам главы Минюста, уважающий себя министр или политический деятель должен сам уйти в отставку, если почувствует, что не справляется с поставленными перед собой задачами.

panorama.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/328995.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua