Армянская оппозиция недовольна Западом

15 май, 09:03

Западные партнеры не сделали Армении какого-либо конкретного предложения в сфере обеспечения безопасности страны. Это важнейший недостаток в отношениях Армении с Западом. Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, об этом 14 мая в ходе обсуждения на тему "Армения на геополитическом перекрестке: изучение выборов" в расширенном контексте последних процессов в Украине и решения Армении о вступлении в Таможенный союз заявил депутат Национального Собрания от Армянского национального конгресса Никол Пашинян.
 
Он добавил, что западные страны должны проявить более принципиальные подходы в вопросах установления демократии в Армении.
 
"После 3 сентября очень много говорится о том, что Армения отказалась от парафирования Соглашения об ассоциации с ЕС в результате давления со стороны Москвы. Это, по моему мнению, является довольно непрофессиональным аргументом, поскольку любой дипломат, знающий регион и характер армяно-российских отношений, должен был ожидать, что на определенном уровне этих процессов давление со стороны России будет неизбежным", - отметил Никол Пашинян, добавив, что вопрос в следующем: "как намеревались наши западные партнеры помочь Армении преодолеть это давление". С точки зрения депутата, впечатление такое, что подобной программы на самом деле не существовало. "Это вызывает определенные вопросы по поводу надежности западных партнеров Армении", - подчеркнул Никол Пашинян.

news.day.az


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/329096.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua