Овик Абрамян отметил эффективность рабочего визита в Минск

30 май, 19:06

Сегодня, после заседания Совета глав правительств СНГ, премьер-министр РА Овик Абрамян в беседе с журналистами подвел итоги рабочего визита.
 

Как сообщает пресс-служба правительства РА, премьер-министр отметил эффективность этого визита и важность подобных встреч, где главы правительств стран-участниц СНГ могут обсудить многочисленные вопросы.
 
Овик Абрамян также представил детали встречи с своими коллегами из Беларуси и России.
 

«С премьер-министром Беларуси мы обсудили вопросы активизации нашего сотрудничества в различных сферах, в том числе, вопросы строительства тракторов в Армении. Пользуясь случаем, я пригласил Михаила Мясниковича в Армению. Мы договорились о том, что в сентябре-октябре текущего года он посетит нашу страну», - сказал Овик Абрамян.
 
В ходе встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым были обсуждены не только отношения Армении с Таможенным Союзом и Евразийским экономическим союзом, но и достигнут ряд договоренностей.
 
«Россия способствует нашему скорейшему вступлению в Евразийский экономический союз, у нас нет каких-либо принципиальных разногласий в данном вопросе.Мы договорились взять кредит на общую сумму, эквивалентную $300 млн. Мы также договорились об активном сотрудничестве в вопросе вооружения», - добавил премьер-министр РА.
 

Овик Абрамян сообщил, что с Д. Медведевым были обсуждены вопросы организации взаимных двусторонних визитов на высоком уровне в ближайшем будущем.
 
Делегация правительства Армении во главе с премьер-министром Овиком Абрамяном вернется в Ереван сегодня вечером.

tert.am
 


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/329349.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua