Известный швейцарский дирижер и пианист Михаэль Вендеберг дважды выступит в Ереване

16 июн, 15:08

Известный швейцарский дирижер и пианист Михаэль Вендеберг дважды выступит в Национальном академическом театре оперы и балета имени А. Спендиарова в Ереване, сообщила агентству «Новости-Армения» координатор по связям с общественностью театра Тереза Барсегян.

«Во время первого выступления, которое пройдет 19 июня, Вендеберг будет дирижировать оперой Джузеппе Верди «Травиата», главные партии в которой исполнят Арцвик Демурчян, Перч Каразян и Заслуженный артист Армении Арнольд Кочарян», - сказала Барсегян.

Режиссер оперы – Народный артист Армении Гегам Григорян, художник – Заслуженный художник Армении Аветис Барсегян, хормейстер – Зоя Карапетян. Музыкальный руководитель и главный дирижер – Карен Дургарян.

«Второе выступление музыканта состоится 22 июня. В этот вечер в театре в рамках проекта «Концерт в фойе» Вендеберг даст концерт камерной музыки», - сказала Барсегян.

На концерте маэстро исполнит Квинтет для фортепиано и духовых Моцарта и Квинтет для фортепиано и струнного квартета N34 Брамса. Вход на концерт – в вечерних костюмах.

Музыкальный руководитель – Карен Дургарян, автор проекта - Шмавон Григорян.

Дирижер и пианист Михаэль Вендеберг родился в 1974 году в Германии. Дирижировал такими оркестрами, как Берлинская государственная капелла, «Музикфабрик Кельн», ансамбль из Штутгарта «Новые вокал-солисты» и швейцарский ансамбль «Contrechamps», камерный хор государственного оперного театра Берлина «Appoloni et Musis», а также цюрихский ансамбль «Collegium Novum». 

Начиная с 2011 года Вендеберг, является дирижером и заместителем музыкального руководителя Театра Люцерна, а в настоящее время - также музыкальным руководителем ансамбля «Contrechamps».

newsarmenia.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/329548.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua