Саргсян призвал правительство Армении с вниманием отнестись к требованиям непровластных фракций

18 июн, 16:02

Президент Армении Серж Саргсян призывает правительство Армении внимательно ознакомиться с требованиями непровластных фракций парламента, адресованных властям.

Непровластные фракции армянского парламента - партий «Процветающая Армения», «Дашнакцутюн», «Наследие», а также Армянского национального конгресса выдвинули 10-го июня властям 12 требований, которые должны быть осуществлены до конца сентября 2014 года. Осенью «четверка» проведет на Площади Свободы в Ереване «общегосударственный митинг», в ходе которого представит процесс исполнения представленных требований, а также дальнейшие совместные шаги.

«Я уже призвал своих однопартийцев (президент является главой правящей Республиканской партии Армении – «Новости-Армения») и правительство внимательно изучить этот документ», - сказал он Саргсян в интервью Общественному телевидению Армении.

Выразив уверенность в том, что армянская оппозиция стремится к сотрудничеству с властями для совместного решения стоящих перед народом проблем, президент при этом отметил, что непровластные фракции проявили некоторую поспешность при подготовке этого документа. В частности, президент считает, что в подобных случаях документы не должны содержать слов, обозначающих требование и принуждение.

В то же время он отметил, что оппозиции нужно разъяснить, почему представленные в этом документе некоторые вопросы являются нереальными и к каким негативным последствиям может привести их осуществление в том виде, в котором предлагают непровластные фракции.

newsarmenia.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/329567.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua