Евреи очень чувствительны в вопросе Геноцида армян: посол Израиля в Армении

21 июн, 15:05

«Армяно-израильские отношения я оцениваю как хорошие, однако я считаю, что у нас есть еще много из того, что нужно сделать, особенно в сферах сельского хозяйства, образования и культуры мы работаем и намереваемся расширить сотрудничество между двумя государствами»,- об этом 19-го июля на торжественном мероприятии, посвященном 66-летию независимости Израиля сказал чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Армении Шмуель Майром.

На вопрос о том, предпримет ли Израиль решительные шаги в преддверии 100-летней годовщины Геноцида армян, ведь народ Израиля также был свидетелем геноцида, посол ответил: «Как вы знаете, в Израиле новый президент, и он уже выразился и сказал, что все нации должны признать Геноцид армян. Однако в Израиле не президент является принимающим решения, это скорее протокольная должность. В Израиле решения принимает парламент, так что посмотрим, какое решение он примет».

Посол подчеркнул, что этот вопрос в парламенте Израиля поднимается ежегодно: «Еврейская нация очень чувствительна в этом вопросе, однако, к сожалению, это стало политическим вопросом, и сейчас единственное, на что мы можем надеяться, это то, что Армения и Турция вместе обсудят этот вопрос и найдут варианты для его решения».

1in.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/329598.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua