В Ливане к 100-летию Геноцида армян будут реконструированы памятники

28 июн, 19:03

Католикос Великого Дома Киликийского Арам I объявил о реализации трех проектов, связанных с подготовкой к 100-летию Геноцида армян. Первый проект – реконструкция бронзовой статуи, установленной в Ливане, в Бикфайе к 50-летию Геноцида армян в 1965 году.Территория вокруг статуи будет расширена, будут возведены новая стена с огромной картой геноцида будет и небольшая часовня. Его Святейшество Арам I приглашает армянских благотворителей внести свой вклад в проект.
Также будет реконструировано «Птичье гнездо» в Библосе, которое является историческим памятником. В бывшем детском приюте разместится музей, в котором будут представлены документы, фотографии, артефакты и другие личные предметы семей, пострадавших от геноцида армян в Османской Турции в 1915 году.
В музее уже есть личные вещи сирот, которые были привезены в Ливан датскими миссионерами вскоре после геноцида.
И третий проект - часовня мучеников в Антилиасе. Часовня была построена в 1936 году и позже отремонтирована в 1993 и 2007 годах. Он будет полностью реконструирована. проходить в полной реконструкции в рамках подготовки к памятных молитвы в 2015 году.

panarmenian.net


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/329729.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua