Евросоюз продолжит содействовать эффективной защите прав человека в Армении

30 июн, 16:07

В ереванском офисе ООН был дан старт программе мероприятий, исходящих из национальной стратегии защиты прав человека. Премьер-министр Армении Овик Абраамян в своей речи отметил, что сегодня трудно представить какое-либо государство без правовой базы и обеспечения основополагающих свобод человека.

По словам главы армянского правительства, особенностью данной программы является то, что запланированы мероприятия, касающиеся самых различных госорганов.

Обозначив важность защиты прав человека в Армении, постоянный координатор ООН в Армении Брэдли Бузетто озвучил лозунг, который характеризует суть программы: «Необходимо перейти от планирования к делу».

Министр юстиции Армении Ованес Манукян, в свою очередь, отметил: «Наряду с проводимыми в Армении Конституционными реформами стало актуальным укрепление сферы защиты прав человека. Важным залогом реализации данной программы является скоординированное сотрудничество со всеми структурами, в том числе и с международными структурами и гражданским обществом».

Временный поверенный главы делегации ЕС в Армении Дирк Лоренц заявил, что Евросоюз готов оказывать содействие укреплению институтов по защите прав человека в Армении.

panorama.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/329752.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua