Премьер-министр Ливана приглашен в Армению

04 июл, 16:33

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял министра энергетики и воды Ливана, армянина по национальности Артура Назаряна.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, высоко оценивая традиционно дружественные связи между Арменией и Ливаном, Абрамян подчеркнул: "Как премьер-министр Армении я буду делать все, чтобы в отношениях двух наших стран был зафиксирован очевидный положительный сдвиг, и многогранное сотрудничество еще больше активизировалось и укреплялось".
 
Собеседники отметили важность развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества и полноценной реализации всего имеющегося потенциала. В этом плане стороны сочли необходимым активизировать деятельность совместной межправительственной комиссии, что придаст новый размах экономическим отношениям.

Овик Абрамян и Артур Назарян также обменялись мнениями по происходящим на Ближнем Востоке событиям, коснулись проблем и вызовов, вставших перед армянской общиной Ливана в создавшейся ситуации.

Премьер-министр Армении передал теплые приветствия своему ливанскому коллеге и пригласил его посетить Армению в удобное для него время.


ИА REGNUM


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/329822.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua