С присоединением Армении к ЕврАзЭС «уровень двухсторонних отношений повысится»: Галуст Саакян

07 июл, 19:07

Возглавляемая председателем Национального Собрания Армении Галустом Саакяном официальная делегация 6-го июля посетила армянский храмовый комплекс в Москве. Армянские парламентарии ознакомились с комплексом, открытым в сентябре 2013-го года.

Затем в резиденции Российской и Нор-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви состоялась встреча председателя парламента Армении с дипломатическим корпусом посольства Армении в России, представителями аккредитованных в России государственных структур Армении и организаций армянских общин.

«Я убежден, с присоединением Республики Армения к единому Евразийскому экономическому пространству уровень двусторонних отношений еще более возрастет, еще более углубятся интеграционные процессы. Также уверен, что мой официальный визит в Россию сыграет позитивную роль в плане расширения взаимовыгодного сотрудничества, вновь зафиксировав существующие между двумя странами стратегические партнерские отношения», – отметил председатель парламента Армении.

Чрезвычайный и полномочный посол Армении в России и глава Российской и Нор-Нахичеванской епархии архиепископ Езрас Нерсисян, высоко оценив официальный визит делегации, возглавляемой председателем Национального Собрания Армении в Россию, отметили, что он не только придаст новый заряд межпарламентским связям, но еще больше усилит и углубит межгосударственные отношения.

1in.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/329860.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua