Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна пока не нашел покупателя

13 июл, 10:04

14 июля истекает окончательный срок четвертого аукциона по продаже Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна. В беседе с корреспондентом Panorama.am представитель Спортивно-концертного комплекса Корюн Григорян отметил, что пока покупателей не нашлось.

Напомним, 2 июля Ереванский Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна уже в четвертый раз был выставлен на аукцион. В этот раз СКК выставлен на торги по стартовой цене 14 106 150 драмов. В третий раз он был выставлен на торги 17 июня – уже по цене 15 млрд. 673 млн. 500 тыс. драмов. Ранее, 26 июня, появилась информация о том, что Апелляционный гражданский суд Армении якобы удовлетворил иск о признании незаконным аукционов по продаже ереванского Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна. Однако вскоре пресс-служба СПИСА распространила заявление, в котором сообщалось, что сведения о приостановлении аукционного процесса не соответствуют действительности.

Справка ИА «Фактинфо»:

«Согласно закону, после каждого несостоявшегося аукциона, на третий рабочий день, на официальном сайте СПИСА размещают извещение о лоте, выставленном на повторный принудительный электронный аукцион. После каждого несостоявшегося аукциона, объявленная для следующего аукциона стартовая цена должна быть на 10% ниже объявленной на предыдущем аукционе цены.

СКК впервые был выставлен СПИСА на торги 20 июня по стартовой цене 19 350 000 000 драмов, однако в течение 10 дней, установленных для приема заявок, СПИСА не получила ни одного обращения. Второй аукцион был объявлен со 2 по 12 июня, но уже по цене 17 млрд. драмов. И вновь желающих приобрести СКК не нашлось.

Отметим, что решение о принудительном аукционе было вынесено на основании постановления суда общей юрисдикции административных районов Еревана Кентрон и Норк-Мараш о взыскании с СКК в пользу РА 10 207 755 905 драмов, поскольку здание СКК вместе с прилегающей территорией было заложено под полученный в свое время от государства кредит, и теперь владелец не может выполнить свои договорные обязательства. Руководство СКК не согласно с решением о проведении СПИСА аукциона и обжаловало его в Апелляционном гражданском суде РА».

panorama.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/329956.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua