Барак Обама: США придают важное значение отношениям с Арменией

15 июл, 12:09

Посол Армении в США Тигран Саркисян 14 июля вручил свои верительные грамоты президенту Бараку Обаме.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, на церемонии вручения грамот посол Саркисян отметил, что армяно-американские отношения отличаются высоким уровнем и эффективным сотрудничеством. Посол добавил, что существует большой потенциал развития отношений между двумя странами, и его миссия будет направлена на развитие сотрудничества и расширение круга взаимодействия.

Поздравив Тиграна Саркисяна с началом дипломатической миссии, президент США Барак Обама выразил уверенность в том, что новоназначенный посол приложит весь свой богатый опыт и знания для углубления отношений между двумя дружественными народами.

Президент Обама подчеркнул, что США придают важное значение отношениям с Арменией, основанным на взаимном уважении и интересах, сотрудничеству в международных миротворческих миссиях, а также укреплении демократии и экономическом развитии. Обама подчеркнул, что США высоко ценят готовность Армении добиться мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и укрепить безопасность на Южном Кавказе.

Собеседники подчеркнули, что армянская община Америки играет важную роль в развитии дружественных отношений между двумя странами.


 NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/329988.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua