Я сторонник расследования подобных инцидентов в рамках международных механизмов - Серж Танкян об эскалации ситуации на границе

04 авг, 19:01

Всемирно известный рок-исполнитель армянского происхождения Серж Танкян на своей странице в соцсети Facebook коснулся эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе в последние дни.

Серж Тангян написал следующее:

«Пока в карабахском вопросе не будет достигнуто долгосрочное соглашение о перемирии, обе стороны конфликта будут находиться в ограниченном положении как в военном, так в политическом аспектах. Обе стороны еще больше впадут в глубокие политические и коррупционные действия, которые служат в угоду той или иной сверхдержавы. Карабах, населенный многотысячными армянами, был анклавом, переданным Азербайджану Сталиным.

Я был в Арцахе в ходе моего визита в Армению несколько лет назад и тогда еще заявлял, что в Нагорно-Карабахской Республике живут добрые люди, которые заслуживают мира и процветания.

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян заявил о том, что «Отвергая предложения международного сообщества в деле создания механизмов для расследования инцидентов, Азербайджан берет на себя всю ответственность за случаи нарушения режима прекращения огня». Я сторонник расследования подобных инцидентов в рамках международных механизмов».

tert.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/330331.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua