Тепловизор FORTUNA- мечта каждого охотника

07 авг, 16:59

Измерить температуру различных объектов и получить их изображение в инфракрасном свете, даже при условии полной темноты можно с помощью специального оборудования, которое носит название тепловизор. С его помощью можно удаленно вести наблюдение за уровнем температуры исследуемого объекта.

 

Изображение, получаемое в результате инфракрасного излучения, представляет собой картинку, на которой отражается распределение температур отдельных частей объекта. Цвета, которые можно увидеть в тепловизор - это не цвета, которые соответствуют реальности, а лишь отражение интенсивностии инфракрасного излучения. В зависимости от температуры, они могут быть красного, желтого, синего, зеленого оттенков.

 

Помимо разницы температур на тепловизор влияет солнечный свет, дождь, ветер, которые ухудшают точность результатов. Поэтому желательно использовать их в определенное время суток – раннее утро или поздний вечер.

 

Тепловизоры Fortuna используются для ночной и дневной охоты и наблюдением за местностью в усложненных погодных условиях. Тепловизионный прицел способен обнаружить цель при любой погоде, а также распознать температуру объекта через кустарники и туман.


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/330384.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua