Военные из 5 стран прибыли в Карагандинскую область на учения

16 авг, 16:02

Военные из пяти стран прибыли в Карагандинскую область на учения, которые пройдут на следующей неделе. Самолёты с делегациями из России, Беларуси, Армении, Кыргызстана и Таджикистана один за другим приземлялись в международном аэропорту «Сарыарка». Туда же доставили и боевую технику. Страны-участницы будут демонстрировать новое вооружение, и тестировать его вместе с союзниками.

РУСЛАН ИДРИСОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
Самолёты с делегациями прибывают в карагандинский аэропорт с интервалом в 15 минут. Россия, Беларусь, Армения, Кыргызстан и Таджикистан - предстоящие учения собрали более трёх тысяч человек. Только Казахстан будут представлять полторы тысячи военных.

Военный из Армении пробует баурсак на казахстанской земле. Эта делегация первой прибыла в Караганду. Здесь же, в аэропорту, выгружают военную технику. Правда, без телекамер. Говорят, новое вооружение покажут уже на поле учений.

СУЛТАН КАМАЛЕТДИНОВ, КОМАНДУЮЩИЙ ВОЙСКАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОМАНДОВАНИЯ «АСТАНА»:
- Каждое государство будет показывать своё, новое вооружение, свои новые способы ведения боевых действий. Я думаю, эти учения будут поучительны для всех участников.

По словам военных, в этом году на международных учениях впервые будут отрабатывать вопрос организации информационного противоборства и главное, психологической борьбы. К слову, атмосфера самого мероприятия обещает быть дружелюбной.

АЛЕКСАНДР ВЯЗНИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДУЮЩЕГО ВДВ ПО МИРОТВОРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ РФ:
- Большое спасибо казахской стороне, встретили нас очень хорошо, гостеприимно, что и свойственно казахским людям. Поэтому, все мы прибыли с хорошим настроением, в готовности, с полной отдачей, как положено, провести учения, выполнить все поставленные задачи.

Торжественное открытие запланировано на понедельник. Основные действия завершатся до 22 августа, тогда же и подведут итоги международных учений.

zakon.kz


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/330545.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua