Сборная Армении получила в подарок новый Т-90: армянских танкистов встречали в аэропорту «Звартноц»

18 авг, 15:05

Занявших второе место в финальном туре состязания «Танковый биатлон-2014» армянских танкистов в аэропорту «Звартноц» встречали министр обороны Армении Сейран Оганян, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковник Юрий Хачатуров, представители молодежных и общественных организаций, родственники танкистов.

Возвратившиеся в Армению танкисты были воодушевлены и полны надежд, что в будущем году займут первое место. Руководитель их группы – Жирайр Погосян – в ходе беседы с журналистами сказал, что трудности были, но наши танкисты их сумели преодолеть. Кстати, наши танкисты по сравнению с представителями других команд, были моложе, все они – военнослужащие срочной службы.

Танкист Гагик Геворгян в ходе беседы с Первым Информационным сказал, что состязание хотя и были трудным, но победа была ожидаемой.

Также сообщим, что на Чемпионате мира по танковому биатлону занявшая второе место сборная Армении получила в подарок новый танк Т-90.

Напомним, что 16-го августа в России на полигоне «Алабино» в Подмосковье состоялся финальный тур международного соревнования «Танковый биатлон – 2014». Среди экипажей первое и второе места завоевали танкисты Вооруженных Сил России, второе место – сборная Армении, третье место досталось экипажу Казахстана, а четвертое место заняли китайские танкисты.

1in.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/330570.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua