В армянских школах появятся новые учебники по русскому языку

27 авг, 14:31

В новый учебный год - с новыми учебниками. Школьникам Армении раздадут современные книги по русскому языку. Их не обновляли уже восемь лет, передает телеканал «МИР 24».
В перспективе - расширение сети школ с углубленным изучением этого предмета. Проект принадлежит Министерству образования республики.
«Не секрет, что долгое время мы испытывали именно недостаток учебников именно для школ с углубленным изучением русского языка», - отметил министр образования и науки Армении Армен Ашотян.
«Я хочу выразить свою искреннюю благодарность, что Посольство Российской федерации, посол лично, российские институты, совместно работая с армянскими коллегами, сегодня представляют вам решение это безвозмездный дар книг, которые будут лежать на партах, рабочих столах армянских учеников», - добавил глава Минобрнауки Армении.
«Учеников, которые наряду с своим национальным языком, который, естественно, является единственным государственным в нашей стране, будут изучать язык, знание которого облагораживает человека, как знание любого иностранно языка, но к русскому у нас все такие немножко другое отношение», - подчеркнул Ашотян.
Учебники переиздал фонд «Русский мир». Книги получат ученики со второго по двенадцатый класс. Кроме новых учебников по языку раздадут также комплекты по литературе и культуре. Все они напечатаны на качественной бумаге с яркими иллюстрациями. Среди счастливчиков - школьники 65 учебных заведений республики. Об этом сообщает телекомпания МИР. 

lragir.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/330725.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua