Визит премьера России в Армению не состоится 8 сентября

31 авг, 15:04

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 8-9 сентября текущего года не совершит визит в Армению. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил министр-руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян.
По его словам, 8-9 сентября – это предварительная дата, которая подлежит уточнению, учитывая рабочие графики обеих сторон. «8 сентября визит не состоится, поскольку есть проблемы в связи с графиком. О конкретных сроках визита еще будут достигнуты договоренности», — отметил Давид Арутюнян.
Коснувшись вероятности проведения встречи президентов стран-участниц Евразийского экономического союза в Ереване, он подчеркнул, что такая встреча состоится в Ереване только тогда, когда Армения подпишет договор о присоединении к ЕАЭС. А когда армянская сторона подпишет этот договор, глава аппарата правительства затруднился сказать.
Напомним, что 18 августа в беседе с журналистами премьер-министр Армении Овик Абрамян сообщил, что в сентябре премьер-министр России Дмитрий Медведев посетит Армению. «Есть предварительная договоренность, что премьер-министр России 8-9 сентября посетит Армению», — отметил Овик Абрамян.

Новости Армении — NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/330781.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua