В 2015г в Армении планируется проведение международного форума по гепатиту Б

04 сен, 14:04

Министр здравоохранения Армении Армен Мурадян накануне принял руководителя отдела гастроэнтерологии и гепатологии медицинского центра Стэндфордского университета США, руководителя программы по трансплантации печении, профессора Роберта Гиша. Представители Министерства здравоохранения Армении вместе со специалистами «Инфекционной больницы «Норк»» обсудили актуальные проблемы в гепатологии и механизмы их разрешения.

«Несмотря на существующие в сфере гепатологии проблемы, благодаря работе наших специалистов, большому опыту, подходам доказательной медицины мы зафиксировали серьезные успехи»,- сказал Армен Мурадян.

Роберт Гиш, представив международный опыт, отметил, что в направлении профилактики гепатита С, передаваемого половым путем или из-за медицинского вмешательства, в последний период в США осуществляются широкомасштабные агитационные кампании, цель которых – проинформировать о методах предотвращения и профилактики заболевания.

Он также отметил, что в ближайшее время они поставили цель – совместно с Министерством здравоохранения Армении осуществлять работы, направленные на предупреждение этого заболевания.

Руководитель гепатологического отдела «Инфекционной больницы «Норк»», председатель Ассоциации гепатологов Асмик Казинян сообщила, что в начале октября 2015-го года в Армении планируется провести международный форум, посвященный гепатиту В. Она выразила признательность Роберту Гишу за содействие, оказанное Армении в сфере гепатологии.

1in.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/330850.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua