Президент Ирака: Армяне хорошо известны в арабском мире за их честность и трудолюбие

04 сен, 15:33

Власти Армении стремятся к развитию и укреплению исторически сложившихся дружественных отношений с Ираком. Об этом 3 сентября на встрече с президентом Ирака Фуадом Маасумом заявил новоназначенный посол Армении в этой стране Карен Григорян, вручивший президенту верительные грамоты.
Читайте также
Война на Украине: США поставляют оружие и несут потери молчаливо
Киев шокирован реакцией ЕС на «вторжение российских войск»
В Европе начали критиковать антироссийские СМИ и политиков
Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства иностранных дел Армении, посол передал Маасуму приветствия президента Армении Сержа Саргсяна, а также его добрые пожелания народу Ирака. «Посол Армении подчеркнул, что в Армении внимательно следят за событиями на Ближнем Востоке, особенно в Ираке, в результате которых гражданское население оказывается в тяжелых условиях, а национальные и религиозные меньшинства подвергаются насилию. Посол Григорян отметил, что Армения приветствует и защищает усилия иракских властей, направленные на обеспечение стабильности и безопасности в стране», — отмечается в сообщении.
В ответ президент Фуад Маасум пожелал Карену Григоряну успехов в его дипломатической миссии, заявив, что Армения и армяне хорошо известны в арабском мире, в том числе в Ираке, и пользуются уважением местного населения благодаря своим честности и трудолюбию.
Президент добавил, что Ирак тоже заинтересован в развитии отношений с Арменией и поддержит любое начинание в этом направлении.


  ИА REGNUM


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/330853.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua