Посол Великобритании: Вклад Армении в миссию ISAF гораздо больше, нежели некоторых союзников по НАТО

06 сен, 20:06

Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Армении Кэтрин Лич в блоге диппредставительства обратилась к проходящему в эти дни в Уэльсе саммиту НАТО. В своей записи посол высоко оценила вклад Армении в миссию Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), отметив важность дальнейшего укрепления сотрудничества с Арменией.

«Первый день саммита НАТО посвящен обсуждению с нашими наиболее ценными партнерами из 24 стран-участников миссии ISAF. Армения является одной из этих стран и, будучи членом ОДКБ, за последние десять лет также беспрецедентно участвовала в миротворческих миссиях в Косово и Афганистане.

Вклад Армении в ISAF на данный момент больше, нежели вклад некоторых союзников по НАТО, и лишь незначительно меньше, чем вклад Франции. Мы хотим выразить благодарность», – отметила Лич, добавив, что им хотелось бы укрепить сотрудничество с наиболее ценными партнерами НАТО, в том числе и с Арменией.

Напомним, накануне, 4 сентября в Уэльсе стартовал очередной саммит НАТО, в котором принимает участие и президент Армении Серж Саргсян. В кулуарах саммита при посредничестве США состоялась встреча президента Армении Сержа Саргсяна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и госсекретаря США Джона Керри, в ходе которой обсуждались вопросы, касающиеся нынешнего этапа и перспектив урегулирования карабахского конфликта.

panorama.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/330887.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua