В общеобразовательных учебных заведениях Армении откроются патриотические клубы

09 сен, 16:07

В административном комплексе министерства обороны Армении состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Армении.

Министерство обороны, министерство образования и науки Армении и Союз добровольцев «Еркрапа» подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает создание в общеобразовательных учебных заведениях РА патриотических клубов «Юный еркрапа».

На встрече с речью выступил министр обороны Армении Сейран Оганян.

Отметив необходимость патриотического воспитания подрастающего поколения с целью развития государства и общества и ее важность в общеобразовательных учебных заведениях, министр обороны Армении подчеркнул, что новые клубы станут своего рода очагами изучения истории Арцахской борьбы и прославления наших современных героев.

Министр образования и науки Армении Армен Ашотян и председатель правления Союза добровольцев «Еркрапа» Манвел Григорян в свою очередь отметили, что сегодня у нас есть молодежь в Армении образованная, с высоким патриотическим сознанием. Следовательно, необходимо приложить максимум усилий не только с целью сохранения имеющегося, но и совершенствования, расширения возможностей удовлетворения интересов и предпочтений учащихся, связанных с патриотическим воспитанием.

panorama.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/330927.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua