19 октября — День ракетно-артиллерийских войск Армении

19 окт, 12:02

19 октября в Республике Армения отмечается День ракетно-артиллерийских войск. Как сообщает агентство Новости Армении — NEWS.am, в этот день в 1992 г. было завершено формирование ракетно-артиллерийских подразделений Вооруженных Сил Армении.

За последние годы Армения значительно укрепила ракетно-артиллерийской базу, что неизменно демонстрируется в ходе парадов, в частности, во время парада, посвященного Дню независимости Армении, где Вооруженные Силы РА показали свой ракетно-артиллерийский арсенал. Например, были продемонстрированы приобретенные в Китае реактивные системы залпового огня WM-80W, оснащенные новыми модернизированными ракетами, дальность которых доведена до 120 км. Ракетно-артиллерийские войска Республики Армения имеют в арсенале также ракетно-артиллерийские системы AR1A (артиллерийские реактивные системы залпового огня) и ракеты оперативно-тактического назначения.

В настоящее же время, по случаю Дня ракетно-артиллерийских войск в армейских частях проходят торжественные мероприятия с участием высших армейских чинов.

yerkramas.org


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/331501.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua