Членство Армении в ЕАЭС пока не отражено в проекте госбюджета на 2015 год, Минфин проводит расчеты - Сафарян

28 окт, 15:04

Членство Армении в ЕАЭС пока не отражено в проекте госбюджета на 2015 год, сказал во вторник первый заместитель министра финансов Армении Павел Сафарян в ходе начавшихся в постоянных комиссиях Национального Собрания обсуждения проекта госбюджета на будущий год.

“Поскольку проект бюджета был разработан и представлен на рассмотрение правительства в предусмотренные конституцией сроки - до 2-го октября, а договор о членстве Армении в ЕАЭС к тому времени еще не был подписан, то в документе не учтены поступления или изменения, связанные с членством в этой организации”, - сказал Сафарян.

Тем не менее, как отметил замминистра, соответствующими экспертными группами проводится оценка влияния членства Армении в ЕАЭС не только в контексте преимуществ, но и с точки зрения бюджетных показателей.

“Пока есть только промежуточные результаты оценок влияния членства в ЕАЭС на макроэкономическе показатели - ВВП, инфляцию, рост поступлений, но они будут учтены в дальнейшем”, - сказал Сафарян.

Россия, Белоруссия и Казахстан в мае подписали и уже ратифицировали договор о создании Евразийского экономического союза с 1 января 2015 года, в начале октября в Минске был подписан договор о присоединении к нему Армении.

arka.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/331637.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua