Школьный конкурс «Армянский для всех» впервые пройдет в Армении 30-го октября

28 окт, 19:07

Конкурс для школьников «Мегу (Пчела): армянский для всех» впервые пройдет в Армении 30-го октября, сообщил во вторник министр образования и науки Армении Армен Ашотян после подписания меморандума о сотрудничестве с советником президента  по вопросам образования, главой  Совета попечителей старшей школы «Айб» иереем Месропом Арамяном.

«Программа проводится совместно с образовательным фондом «Айб». Наша цель- найти одаренных детей и сплотить нашу молодежь в стремлении к знаниям. Я очень рад, что конкурс уже очень многих заинтересовал»,- сказал министр на пресс-конференции.

По его словам, в республике уже проводился конкурс русского языка под названием «Русский медвежонок»,  «Всеармянский турнир молодых химиков»  и популярный конкурс по математике «Кенгуру», но теперь в список этих мероприятий включена и «Пчела».

«Мы и дальше будем помогать  нашим школьникам в участии на международных олимпиадах, в которых  наши ребята проявляют себя достойно и возвращаются с медалями»,- отметил Ашотян.

По словам министра, в конкурсе «Пчела: армянский для всех» смогут участвовать не только граждане Армении, но и все, кто владеет языком и желает проверить себя.

В свою очередь иерей Месроп Арамян отметил, что для участия в конкурсе уже получено  44, 5 тыс. заявок от учащихся 3-12 классов из школ Армении и Нагорно-Карабахской Республики.

newsarmenia.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/331642.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua