КС Армении решает конституционность вопроса вступления страны в ЕАЭС

14 ноя, 14:37

Конституционный суд Армении посредством письменной процедуры рассмотрел вопрос соответствия обязательств, закрепленных в подписанном 29 мая 2014 года в Минске соглашении о вступление Армении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Конституции РА. Сейчас суд удалился в совещательную комнату, после чего будет представлено решение КС.

Перед тем, как пойти в совещательную комнату, председатель КС Гагик Арутюнян задал два вопроса представителю президента в суде, заместителю министра финансов Сурену Караяну.

«Во-первых, в соглашении есть понятие чувствительных вопросов, которое я так и не понял к чему относится. И второе – также отмечается, что эти чувствительные вопросы подлежат обжалованию. Правда ли, что в случае обжалования их действие приостанавливается?», - спросил он.

Сурен Караян сообщил, что действие этих чувствительных вопросов в случае обжалования, по правде, временно приостанавливается.

Председатель Конституционного Суда коснулся сообщений в прессе относительно того, что рассмотрение данного дела письменным образом противоречит Конституции РА и посоветовал распространителям подобных новостей внимательно прочитать законы.

tert.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/331882.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua