В Армению прибыло около 30 процентов военнослужащих с высшим и средним образованием

27 ноя, 12:03

В российской военной базе в Республике Армения завершилась плановая замена личного состава проходящего военную службу по призыву. Общее количество новобранцев после замены составляет более 2,5 тыс. человек, что не изменило общее количество военнослужащих соединения в целом.

Новобранцы, по прибытию в воинскую часть проходят полуторамесячный адаптационный период, в ходе которого они знакомятся с жизнью соединения, традициями региона пребывания, проходят медицинский осмотр и профессионально-психологический отбор.

Офицерами и квалифицированными инструкторами проводятся исследования молодых солдат на уровень их знаний, предрасположенности к прохождению службы на различных специальностях.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, по результатам первичного исследования вновь прибывших военнослужащих выявлено, что 23 процента молодых специалистов окончили высшие и средние учебные заведения, 5 процентов новобранцев отправились служить в браке, из них 3 процента – имея детей.

После беседы помощника командира соединения по работе с верующими военнослужащими архимандрита Андрея (Вац) с вновь прибывшими солдатами и сержантами, стало известно, что более 90 процентов из них считают себя верующими, 70 процентов из которых – христиане.

armtoday.info


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/332058.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua